Главная » 2023 » Май » 5 » Победители регионального чемпионата «Абилимпикс» - 2023 в Костромской области
18:20
Победители регионального чемпионата «Абилимпикс» - 2023 в Костромской области

В Костроме подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей» для участников из Костромской области. Проведение чемпионатов «Абилимпикс» включено в Федеральный проект «Профессионалитет».

С 24 апреля по 5 мая прошли соревнования по 20 компетенциям для трех категорий участников: «Специалисты», «Студенты» и  «Школьники». Названы имена победителей и призеров, занявших 1-3 места.

Категория «Специалисты»

«Адаптивная физическая культура»

1 место - Беляева Ольга Анатольевна, ОГКУ «Романовский реабилитационный центр инвалидов Костромской области»;

2 место – Носырева Светлана Александровна, НАО «СВЕЗА Кострома»;

3 место - Азизов Роман Мустажеб оглы, ОГКУ «Романовский реабилитационный центр инвалидов Костромской области».

«Обработка текстов»

1 место - Смирнова Ирина Владимировна, ОГБПОУ «Костромской политехнический колледж»;

2 место – Полянский Дмитрий Борисович, ООО «Костромское предприятие «Автофильтр»;

3 место – Комова Елизавета Александровна, КРООООИ «Всероссийское общество глухих».

«Социальная работа»

1 место – Марков Дмитрий Евгеньевич, ОГКУ «Романовский реабилитационный центр инвалидов Костромской области»;

2 место – Самаков Дмитрий Игоревич, ОГКУ «Романовский реабилитационный центр инвалидов Костромской области»;

3 место - Азизов Роман Мустажеб оглы, ОГКУ «Романовский реабилитационный центр инвалидов Костромской области».

Категория «Студенты»

«Администрирование баз данных»

1 место – Широков Максим Сергеевич, ОГБПОУ «Костромской машиностроительный техникум»;

2 место – Воронов Григорий Николаевич, ОГБПОУ «Костромской машиностроительный техникум»;

3 место – Воронов Михаил Евгеньевич, ОГБПОУ «Костромской машиностроительный техникум».

«Выпечка осетинских пирогов»

1 место – Ревина Элеонора, ОГБПОУ «Костромской торгово-экономический колледж»;

2 место – Бушуев Иван Андреевич, ОГБПОУ «Костромской торгово-экономический колледж»;

3 место – Красильникова Мария Александровна, ОГБПОУ «Нерехтский политехнический техникум Костромской области».

 «Выпечка хлебобулочных изделий»

1 место – Максимова Алена Ильинична, ОГБПОУ «Костромской торгово-экономический колледж»;

2 место – Смирнова Анастасия Сергеевна, ОГБПОУ «Шарьинский политехнический техникум Костромской области»;

3 место – Скворцов Иван Владимирович, ОГБПОУ «Мантуровский политехнический

техникум Костромской области».

«Декорирование тортов»

1 место – Никитина Ирина Николаевна, ОГБПОУ «Костромской техникум торговли и питания»;

2 место – Дымова Алёна Эдуардовна, ОГБПОУ «Костромской техникум торговли и питания»;

3 место – Цветкова Ольга Андреевна, ОГБПОУ «Костромской техникум торговли и питания».

«Изготовление мороженого»

1 место – Сидоров Максим Алексеевич, ОГБПОУ «Костромской торгово-экономический колледж»;

2 место – Шедько Лев Маркович, ОГБПОУ «Костромской торгово-экономический колледж»;

3 место – Кириллов Никита Алексеевич, ОГБПОУ «Костромской торгово-экономический колледж».

«Кондитерское дело»

1 место – Буренков Александр Андреевич, ОГБПОУ «Костромской торгово-экономический колледж»;

2 место – Белов Егор Викторович, ОГБПОУ «Костромской техникум торговли и питания»;

3 место – Гребнева Маргарита Сергеевна, ОГБПОУ «Костромской техникум торговли и питания».

«Кулинарное дело»

1 место – Казарьян Карина Анатольевна и Страхова Варвара Алексеевна, ОГБПОУ «Костромской техникум торговли и питания»;

2 место – Кольцова Алина Андреевна и Запрягаева Наталья Николаевна, ОГБПОУ «Костромской техникум торговли и питания»;

3 место – Матвеев Макарий Сергеевич и Тарасова Анастасия Александровна, ОГБПОУ «Костромской торгово-экономический колледж».

«Поварское дело»

1 место – Панкратова Дарья Алексеевна, ОГБПОУ «Костромской техникум торговли и питания»;

2 место – Хохонов Даниил Алексеевич, ОГБПОУ «Нерехтский политехнический техникум Костромской области»;

3 место – Скрипчук Богдан Анатольевич, ОГБПОУ «Костромской торгово-экономический колледж».

«Портной»

1 место – Стрижова Вероника Анатольевна, ОГБПОУ «Костромской колледж бытового сервиса»;

2 место – Малыгина Карина Дмитриевна, ОГБПОУ «Костромской колледж бытового сервиса»;

3 место – Андреева Яна Александровна, ОГБПОУ «Костромской колледж бытового сервиса».

«Предпринимательство»

1 место – Сильвеструк Анастасия Петровна, ОГБПОУ «Костромской торгово-экономический колледж»;

2 место – Крылова Диана Александровна, ОГБПОУ «Костромской торгово-экономический колледж».

«Ремонт и обслуживание автомобилей»

1 место – Разумов Кирилл Романович, ОГБПОУ «Костромской автотранспортный колледж»;

2 место – Потошин Артём Викторович, ОГБПОУ «Костромской машиностроительный техникум»;

3 место – Молчанов Артем Александрович, ОГБПОУ «Костромской автотранспортный колледж».

«Роспись по шелку»

1 место – Собищанская Софья Игоревна, ОГБПОУ «Костромской колледж бытового сервиса»;

2 место – Кукушкина Анастасия Михайловна, ОГБПОУ «Костромской колледж бытового сервиса»;

3 место – Федотова Екатерина Алексеевна, ОГБПОУ «Костромской колледж бытового сервиса».

«Социальная работа»

1 место – Миличенко Кирилл Дмитриевич, ФГБОУ ВО «Костромской государственный университет»;

2 место – Перминов Михаил Александрович, ФГБОУ ВО «Костромской государственный университет»;

3 место – Смирнов Максим Анатольевич, ФГБОУ ВО «Костромской государственный университет».

«Сухое строительство и штукатурные работы»

1 место – Поспелов Эдуард Сергеевич, ОГБПОУ «Костромской колледж отраслевых технологий строительства и лесной промышленности»;

2 место – Кислов Максим Вячеславович, ОГБПОУ «Костромской колледж отраслевых технологий строительства и лесной промышленности»;

3 место – Захаров Степан Алексеевич, Судиславский филиал ОГБПОУ «Костромской автодорожный колледж».

«Экспедирование грузов»

1 место – Сизова Ксения Павловна, ОГБПОУ «Костромской автотранспортный колледж»;

2 место – Журавлев Денис Александрович, ОГБПОУ «Костромской автотранспортный колледж».

Категория «Школьники»

«Брошюровка и переплетное дело»

1 место – Трофимова Полина Павловна, ГКОУ «Школа №3 Костромской области для детей с ОВЗ»;

2место – Ермолаева Людмила Валерьевна, ГКОУ «Школа №3 Костромской области для детей с ОВЗ»;

3 место – Шейхутдинова Карина Денисовна, ГКОУ «Школа №3 Костромской области для детей с ОВЗ».

«Веб-разработка (программирование)»

1 место – Титов Дмитрий Андреевич, ГКОУ «Школа-интернат Костромской области для детей с ТНР и  детей с НОДА»;

2место – Савельев Леонид Александрович, ГКОУ «Школа-интернат Костромской области для детей с ТНР и  детей с НОДА»;

3 место – Баукин Андрей Михайлович, ГКОУ «Школа-интернат Костромской области для детей с ТНР и  детей с НОДА».

«Выпечка осетинских пирогов»

1 место – Зоркина Виктория Николаевна, ГКОУ «Школа- интернат Костромской области для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья по слуху»;

2место – Серокурова Александра Борисовна, ГКОУ «Школа-интернат Костромской области для слепых, слабовидящих детей»;

3 место – Казакова Василиса Александровна, ГКОУ «Школа- интернат Костромской области для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья по слуху».

«Выпечка хлебобулочных изделий»

1 место – Степаненкова Татьяна Алексеевна, ГКОУ «Школа-интернат Костромской области для детей с ТНР и  детей с НОДА»;

2место – Добрин Арсений Евгеньевич, ГКОУ «Школа №3 Костромской области для детей с ОВЗ»;

3 место – Гидаятова Карина Фуадовна, МБОУ СОШ №1 г. Костромы.

«Поварское дело»

1 место – Румянцева Татьяна Сергеевна, ГКОУ «Буйская школа-интернат Костромской области для детей с ограниченными возможностями здоровья»;

2 место – Пухова Василиса Павловна, ГКОУ «Буйская школа-интернат Костромской области для детей с ограниченными возможностями здоровья»;

3 место – Смирнов Кирилл Александрович, ГКОУ «Буйская школа-интернат Костромской области для детей с ограниченными возможностями здоровья».

«Портной»

1 место – Коптева Полина Викторовна, ГКОУ «Нерехтская школа-интернат для детей с ОВЗ»;

2место – Россиус Виктория Игоревна, ГКОУ «Нерехтская школа-интернат для детей с ОВЗ»;

3 место – Попова Алина Николаевна, ГКОУ «Никольская школа-интернат Костромской области для детей с ОВЗ».

«Ремонт и обслуживание автомобилей»

1 место – Почикаев Даниил Игоревич, МБОУ СОШ №5 города Костромы;

2место – Загулин Степан Андреевич, МБОУ СОШ №5 города Костромы;

3 место – Васильев Даниил Александрович, МБОУ СОШ №5 города Костромы.

«Робототехника»

1 место – Созинов Даниил Николаевич, ГКОУ «Школа- интернат Костромской области для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья по слуху»;

2место – Баикин Артур Павлович, МБОУ СОШ№24 г. Кострома;

3 место – Ховлягин Максим Сергеевич, ГКОУ «Школа- интернат Костромской области для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья по слуху».

«Социальная работа»

1 место – Киров Антон Сергеевич, МБОУ СОШ №11 г. Костромы;

2место – Сизова Марина Александровна, МБОУ г. Костромы СОШ №14 им. А.А. Новикова;

3 место – Пыжикова Наталья Ивановна, МБОУ г.Костромы «СОШ №13 имени выдающегося земляка И.К.Желтова».

«Сухое строительство и социальная работа»

1 место – Легкий Артем Михайлович, ГКОУ «Школа-интернат Костромской области для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья по слуху»;

2место – Воробьев Данил Артёмович, ГКОУ «Нерехтская школа-интернат для детей с ОВЗ»;

3 место – Прокофьев Артем Николаевич, ГКОУ «Школа-интернат Костромской области для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья по слуху».

«Экспедирование грузов»

1 место – Постников Александр Алексеевич,  МБОУ «СОШ №7 г. Костромы»;

2место – Савин Илья Евгеньевич, МКОУ "Саметская основная общеобразовательная школа имени дважды Героя Социалистического Труда П.А. Малининой";

3 место – Темнов Михаил Евгеньевич, МБОУ «СОШ № 36 г. Костромы».

 

Просмотров: 438 | Добавил: Алекс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar